Musiciens par pupitre (2)

Les musiciens par pupitre

(Mis à jour le 6 Juin 2023)

 Directeur :

Christian GONDOT  45 SAINT-AY

 


Tubas Baryton / Basse / Contre basse Sib / Euphonium

Daniel BEGHIN 13 EYRAGUES
Michel BRIEZ 88 DARNEY
Bernard GUILLAUME 71 MACON
Jean-Pierre HACCART 65 VIC-EN-BIGORRE
Jean-Paul LEOS 69 BELLEVILLE
Pascal PIETTE (renfort ponctuel) 65 TARBES
Jean-Luc PINARD 18 BOULLERET
Claude POURÉ 59 LOUVIGNIES-QUESNOY

Clarinettes

Alain BALLADA 83 OLLIOULES
Laurent CANAVESIO 83 LA SEYNE/MER
Patricia CAZIER 93 ST ANDRE
Christie CHANDELIER 59 PONT-SUR-SAMBRE
Guy DUTRIEUX 65 SAINT-LEZER
Christian DUVIN 33 CENAC
Bernard JEANNERET 25 DAMPRICHARD
Fabienne OUSTELANDT 66 LE BARCARES
Chantal PESSY 76 SERQUEUX
Serge PILLOT 25 CHARQUEMONT
Paul POULTEAU 17 ST PIERRE D’OLERON
Chantal SOUYEAUX 65 TARBES
Bernard THEVENET 69 SAINT-JEAN-D’ARDIÈRES

Clarinette basse

Jean-Marie HENNEQUIN 59 HAILLICOURT

Cors

Patrick DELAGE 16 MAGNAC-SUR-TOUVRE
Jean-François LOGER 34 ST ANDRE DE SANGONIS
Alain STENGER 03 SAINT-POURÇAIN-SUR-SIOULE
Roland TURBE 17 LA COUARDE SUR MER
Robert ZACHARIE 32 BARCUGNAN 

Flûtes

Chantal CHAVAGNAT 69 LYON
Nicole LAIDET 33 ANDERNOS-LES-BAINS
Philippe NEUREUTER 93 VILLEMOMBLE
Vincent POULTEAU 69 GLEIZÉ
Jean-Pierre REGNAUT 59 LE QUESNOY
Sylvie THÉVENET 89 PERRIGNY

Hautbois / Cor anglais

Claudie MIGRÉ 47 PONT-du-CASSE
Alain SABBE 62 COULOGNE

Percussions

Jean-Charles ALLAMAND 07 VALLON-PONT D’ARC
François GENTILHOMME 25 BESANÇON
Agnès REVAUD 83 MÉOUNES-LES-MONTRIEU
Pascal TOURNÉ 37 CHAMBOURG SUR INDRE

Saxophones alto / Baryton / Ténor

Nelly ALLAMAND 07 VALLON-PONT D’ARC 
Joël BATTEAU 24 MONTIGNAC-LASCAUX
Bernard BRIEZ 69 ARNAS
François BRUMENT
76 BUCHY
Gervais DEMANNEVILLE 76 BUCHY
Sylvie LEHERLE 33 LORMONT
Bernard MANO 33 GRADIGNAN
Adrienne TOURNÉ MARTINS 37 CHAMBOURG SUR INDRE 
Toussaint EDMOND 83 SIX-FOURS-LES-PLAGES

Trombones

Tiziano BOZZETTI 59 AULNOYE-AYMERIES
Christian BRIEZ 59 COUDRON
Eric BRUYERRE (renfort régulier)   59 PONT SUR SAMBRE
Jean JEUDI 87 BUSSIÈRES BOFFY
Anders NYSTROM 65 LOURDES

Cornets

 

Jean-Claude DEMAIN  51 WITRY-LES-REIMS

Trompettes

Yves-Michel BREST  32 MONT DE MARRAST
Jean-Marc BRIEZ 88 REMOVILLE
Laurent CARDONA 32 BARCUGNAN
Alain FAUCHER 91 BRETIGNY-SUR-ORGE
Francis LELAURIN 65 TARASTEIX
Joseph TEXIER 17 SAINT TROJAN (Île d’Oléron)
Jean-Pierre VIAL 83 MÉOUNES-LES-MONTRIEU